У нас есть чат! http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter.xhtml?mychat_id=83005019

Metal Forum Алматы

Объявление

www.metalelite.userforum.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Metal Forum Алматы » КИНО » Толкиен


Толкиен

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

The Lord of the ring- Как Вам? Если да, то почему? Если нет-лучше не надо. Человек велик в своих замыслах
и Толкиену это удалось.

2

Товарищи ? Куда же Вы?

3

Ничё...Эта была первая моя книга-фэнтази...Я был тогда просто прям заинтригованн чтением и массу впечатлений получил. Талант ёпт.

4

Верю-верю... Мир эльфов и хоббитов редко кого оставит равнодушным. Продолжениеб бы. Но жизнь весьма коротка для раскрытия   в человеке творческого потенциала . А оборона Минас -Тирита? Эффектно?

5

Канешно, но меня больше всего в книге привлекал образ зла...Всегда нравились отрицательные герои и здесь они как будто выразили все мои идеалы и понятия этого слова ЗЛО.  Сильмариллион мне не очень понравился из-за стиля его написания. Но мне довелось прочитать "Чёрную книгу Арды" - это иная трактовка Сильмариллиона, которая заставляет увидеть Моргота как творца может не справедливости, но не такого уж злого, т.е. как бы там получается что валары во всём виноваты. Эмоций эта книженция полна, но её писал уже не Толкиен, хотя мне понравилось очень. А властелину мне кажется не хватает всё таки побольше магии, побольше битв, ну и конечно не хватает задействованности в событиях самого Саурона. Я блин так ждал, что он выйдет и мачканёт пару-тройку человеческих отрядов...Минус для меня это Бомбадил, какой - то немного детский образ, но вобще в целом эта книга шедевр. Хочется всё таки продолжения, но ведь всё остальное уже не Толкиен пишет, а ктонить типа Перумова (Кольцо Тьмы)...А интерес блин жгёт до сих пор меня.


Вы здесь » Metal Forum Алматы » КИНО » Толкиен