У нас есть чат! http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter.xhtml?mychat_id=83005019

Metal Forum Алматы

Объявление

www.metalelite.userforum.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Metal Forum Алматы » Ваши мысли » Смысл нашего бытия


Смысл нашего бытия

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

для чего мы живем?может кто нибудь хочет стать ПУПОМ мира,кто то просто прожигает свою жизнь,кто то сам не знает и плывет по течению, у кого то цель самосовершенствование,но что в конце,если мы все всеравно обратимся в прах,и все материальные достижения будут ничтожны?

2

Смысл жизни? На философии я ответила, что  смысл жизни в том, чтобы узнать, что такое жизнь и смерть... сопоставить эти два понятия....  что лучше? то реальное, что мы видим или  то неузнанное, но которое каждое живое существо в конечном счете ощутит и познает.....
Сложный вопрос............

3

Я не могу долго думать а еще не могу долго сомневаться!
Так что для меня это совершенствование как телесное так и духовное а все остальное это сопут!

4

Только совершенствование?а цель,у тебя наверняка есть заветная цель,ну классным программером например стать ну или чтонить не такое приземленное

5

Карьера это сопут это то что помогает жить в мире! Вот отшельники йоги и вся их братия карьерным ростом не страдеют ведь!
А во про мечту ничего не скажу иначе она не сбудется!

6

Нет смысла и не будет....ИМХО

7

НЕт смысла нет ничего
Жизнь без разума на одних чувствах приведет человечество в такую "ЖОПУ"!

8

Зачем жить если нет смыла,только чтобы двигаться по инерции и удовлетворять свои духовные и физические потребности

9

знаете что, учити физику !!!!!!!!!!!!!!!!*!*!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10

Вот-вот....а вообще, какой тогда смысл? собаки живут себе без смысла, умирают без смысла, и ничего не происходит...
А люди херню какую-то придумали про смысл жизни и сами же голову ломают. Сами себе проблемы создают....как-будто их и так мало...

11

Смысл нашего бытия - развлекать Бога своими делами. С какой же целью ему еще создавать нас? Да я, если честно, и не против такой роли в жизни Господа.

12

что ниговори, в стародавние времена смыслом жизни  как физиологического процесса было выживание, борьба за жизнь. Теперь же каждый сам выбирает для чего он живёт. Я считаю, что главная цель - это духовное развитие как в жизни, так и после неё...А в загробный мир верить надо, потому что он есть...И там нас ждут иные цели и иные перспективы.

13

За вас партия думает

14

Плить под малейшим течением времени не оглядываясь назад и не думая о смысле переселения души...


Вы здесь » Metal Forum Алматы » Ваши мысли » Смысл нашего бытия