У нас есть чат! http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter.xhtml?mychat_id=83005019

Metal Forum Алматы

Объявление

www.metalelite.userforum.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Metal Forum Алматы » Рассказы, стихи форумчан » Мои рассказы. Жанр: Gothic Dark Horror


Мои рассказы. Жанр: Gothic Dark Horror

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Альберт Вольфенштейн (или: Autumn Depression)

...серое небо не может пропускать лучи солнца, но мне не нужны никакие лучи солнца, так как я всё равно не
выхожу на улицу. Мне больше нравится погулять в парке осенью, в дождь. После этого я, конечно, заболею и
мне придётся три недели пролежать в кровати. Да, что-то я отвлёкся - я рассказывал про лучи а тут отвлёкся
на какой-то дождь. А не выхожу я на улицу в знак вечного траура - у меня год назад умер лучший друг. Звали
его Альберт, он был среднего роста - вроде метр семьдесят; худощавый (от того что у него было мало еды, да и
сам по себе был он худощавый); всегда был бледен и настроение у него было всегда грустное. Даже если он и
веселел, что случалось нечасто, минуты через две он снова опечаливался.
Была у него девушка, надо сказать, такого же характера. Они жили в одной комнате, которую снимали с правом
последующего выкупа, у незнакомой бабушки. Комната была неблагоустроенная. В ней была двухспальная кро-
вать и телевизор. Кровать уже шаталась, внутри дерево прогрызли насекомые. Телевизор не работал, и показы-
вал только христианский канал, на котором телеведущая стояла в таком наряде, что у неё почти полностью вид-
на была грудь. Также, эта дура болтала беспрерывно, два часа подряд. Разумеется, никто не будет смотреть этот
канал, если он только не будет фанатиком этого канала до мозга костей. Это событие, которое описывается в моём
рассказе, произошло в один пасмурный день, когда Альберт с Мартой (так звали его девушку, точнее, подружку),
пошли на кладбище, чтобы навестить могилу отца Марты.
Был вечер, шесть часов. Погода была промозглая, стоял туман. Точнее сказать, туман с моросью. Альберт и Марта,
держась за руки, пошли на могилу. Уже стало темно. Было десять часов вечера, когда они дошли до кладбища
(по пути Альберту надо было зайти по делам на склад). Вот они стоят у могилы отца. Альберт с Мартой сели на камень,
стоявший возле могилы и отвернулись. Тут альберта кто-то похлопал по плечу. Он сначала не обратил внимания, так
как прикосновение это было слишком лёгким. Затем его ещё раз кто-то тронул за плечо. Он обернулся, и...
О, ужас! Это был отец Марты! Он вскрыл гроб, встал из него и ревел страшным голосом. Джек (так звали отца Марты),
был весь в вонючей блевотине и от него несло мертвечиной. У него из живота высовывались дряхлые, пористые и
трухлявые кости. Голова у него во лбу была пробита и оттуда очень медленно текли протухшие мозги. Марта на минуту
потеряла сознание (или упала в обморок), впрочем, это не важно. Альберт стоял в недоумении, а Марта лежала
на кладбищенской траве, всё это происходило под аккомпанемент адского рыка, рёва и топанья отца Марты.
Он приближался к Альберту, вытянув вперёд руки и закатив закисшие, гнилостные глаза. Альберт поднял с земли
маленький камень и кинул его в голову Джека. Ничего не произошло. Отец Марты по-прежнему шагал вперёд с
закатанными глазами и вытянутыми вперёд руками. Но плюс к этому, он ещё начал рычать фразу "Мёртвые зовут тебя"!
Тут Марта очнулась и поставила своему мёртвому отцу подножку. Он упал и на время перестал двигаться.
Альберт держал Марту за руку и они приходили в себя. Медленно, но верно. Внезапно отец Марты поднялся и потащил
их обоих за волосы в могилу. Они отчаянно сопротивлялись, но Джек смог затащить их к себе в гроб и там он начал
потрошить Альберта и Марту руками. Сначала он вскрыл Марте ногтем живот и достал оттуда кишки. Затем он расколол
её голову и вытащил мозги. Потом он выпил мозг Марты и проглотил кишки. Марта больше не двигалась. Альберт укусил
разъярённого (к тому же, мёртвого) отца Марты за палец и успел убежать. На следующий день Альберт поседел. Он 
пролежал в кровати две недели, не сумев подняться и умер от пережитого кошмара. Вот с тех пор я и не хожу на улицу.

P.S.: Вдруг меня потянет на кладбище и я окажусь ещё одной жертвой Джека-Мертвеца?

P.P.S.: Думаю, и вы после этого рассказа не хотите идти на улицу, тем более сейчас ночь и дождь. (не знаю, как у вас,
а вот в моём городе на момент написания этого рассказа идёт дождь).

2

Катакомбы смерти
Написано мной после того, как я умер...

Год 1880
Я гулял в саду, в то время, как ко мне подошёл маленький мальчик и потянул за рукав. Надо сказать, что это был единственный
раз в этом году, когда я вышел прогуляться и снять усталость. Мальчик опять легонько дёрнул меня за рукав и сказал: "Дядя,
позволите ли мне рассказать Вам о склепе?"
Я ответил: "Да, можно". Тогда мальчик сказал, что хочет провести меня в "Катакомбы Смерти" - так назывался склеп в народе.
Мальчик пошёл вперёд, и чтобы не отставать, я прибавил шаг и пошёл за ним. Место это было не очень хорошее - везде летали
то духи умерших, то летучие мыши. Это был небольшой грот, в котором и был построен этот склеп. Пахло тут не очень хорошо,
поэтому сперва я заткнул нос. Но когда я принюхался и осмотрелся, мне это место показалось очень даже по душе, так как
атмосфера этого склепа не очень-то сильно отличается от моего обыденного состояния...
Я увидел гроб, на котором было написано "Фредерик Маклин, 1784-1788". Нетрудно было догадаться, что этот несчастный мальчик
прожил всего какие-то четыре года. Ниже было написано, что он заболел раком в два года и по истечении этого мучительного
срока умер. Рядом стояла (надо отметить, что в этом склепе все могилы стояли), могила его матери. Эпитафия гласит: "Карла
Маклин, 1755-1789". Она умерла через год после смерти своего дитя от непереносимой боли и депрессии. Я уже настолько увлёкся
и продвинулся вглубь склепа, что ничего не замечал, забыл про мальчика, который меня сюда привёл и мне казалось, что я уже сам
одной ногой в могиле и мёртвые тянут меня к себе. Но тут из самой глубины склепа подул какой-то холодный, но в то же время
мертвенный и одновременно наполовину живой ветерок. Он был настолько слабый, что я еле почувствовал его на себе.
И тут я как будто бы опомнился - от того, что мальчик слабо, но в то же время настойчиво теребил меня за рукав. Я обернулся,
встал к нему лицом и спросил, что он хочет рассказать. Мальчик, чуть не плача, сказал, что его зовут Дэниэл Хоффман.
Я спросил, почему же он плачет. Тогда Дэниэл взял меня за руку и повёл к могиле. Долго же мы добирались. В этом склепе, заросшем
ещё 100 лет назад паутиной и провонявшем зловонным запахом испражнений летучих мышей, гробы ставились по возрастанию.
Самый первый человек, которого здесь похоронили стоял в самом начале склепа, последний - в конце. И когда мы пришли в самый конец
этого "заведения", мы нашли маленький гробик, на котором было написано "Дэниел Хоффман, 1874-1880"...
Так случилось, что Дэниэл впал в летаргический сон. Все признаки смерти, как посчитали, были налицо: осунувшийся вид, запавшие
глаза и окоченение. Его (то есть, Дэниэла), похоронили. Но через три дня он очнулся и начал стучать по крышке гроба. Никто его не
услышал, так как никто в этот склеп не приходил. И один вампир, отчаянно хотевший попить людской крови, реял над гробами...
Тут он услышал стук, а затем и заметил шевеление гробика. Он поднял его и кинул вниз. Крышка и стенки сразу же разбились,
так как маленькому мальчику даже мать не могла позволить гроб хороший. Я повторюсь - гроб быстро расколося и вампир хотел было
поживиться мальчиком, но Дэниэл настолько испугался, что тут же убежал. С тех пор Дэниэл "Восставший Из Мёртвых" Хоффман
(теперь
его так называли), скрывался от людского мира в пещерке по соседству с этим склепом. Но в этот день какое-то странное чувство
одиночества, холода и страха так сильно дало о себе знать, что он не выдержал и хотел рассказать первому попавшемуся человеку.
Так как таковым оказался я, то Дэниэл это и сделал. С тех пор много прошло лет или десятилетий и у меня появилась жена.
Звали её Анна. Через год у нас родилась девочка. Надо сказать, росла она быстро, да вот с каждым её днём развития жена моя всё
теряла надежду на жизнь - она заболела оспой. В то время не было никакого лекарства от неё, а лечение в больнице было не только
дорого, но ещё (на мой взгляд), слишком антисанитарийно. И вот, по стечениям обстоятельств, через месяц умерла Анна.
Дочь моя росла хорошо, но болезнь передалась ей по наследству. Прошёл год и Кимберли (так звали дочь мою) заболела оспой, как
и её мать. После того, как я положил жену в склеп, прошло год и один месяц. Кимберли тяжело болела и я не мог надеяться ни на что.
Она умерла...
Я отнёс её в Катакомбы Смерти и положил рядом с матерью. Через месяц я пришёл и увидел у входа в это злосчастное место... да, да,
Дэниела Хоффмана. Он сидел и очень задумчиво выглядел. Я спросил тихонько, что же он тут делает. Дэниэл ответил, что сидит
и размышляет о смерти. Потом он повёл меня к могилам моей дочери и жены. Я хотел проститься с ними, но вдруг моя дочь вылезла
из гроба сзади и схватила меня за плечо костлявой рукой. Я чуть не умер и в ещё большем ужасе увидел, что у неё сгнила половина
лица... Когда я подошёл к гробу жены, я тихонько тронул его. Он, к моему удивлению, сам раскрылся и о, каков был ужас, когда я
увидел, что в гробе никого нет... И тут (я очень чётко узнал), голос моей жены откуда-то сверху и сзади загробным тоном произнёс:
"Добро пожаловать в дом мёртвых"... После, дочь подлетела и схватила меня за шею и укусила в неё же. У меня хлынула кровь и
я потерял сознание, но всё же стоя на ногах. Затем вампир, похожий на увеличенную в 50 раз летучую мышь, поднял меня и потащил
наверх... Опять голос жены повторил, но более загробным и холодным, нечеловеческим тоном "Добро пожаловать в дом мёртвых" и я умер.
Навеки закрылись "Катакомбы Смерти" и воцарился всепоглощающий мрак, иссушающий каждую душу...
_______________________________________________________________

Почитайте...
R.I.P.


Вы здесь » Metal Forum Алматы » Рассказы, стихи форумчан » Мои рассказы. Жанр: Gothic Dark Horror